vivo手机怎样激活电子保修卡

 时间:2026-04-26 22:22:36

1、点击设置图标进入手机设置,选择“系统管理”,点击进入。

vivo手机怎样激活电子保修卡

2、找到“客户服务”,点击进入客户服务页面。

vivo手机怎样激活电子保修卡

3、点击“电子保修卡”,查看电子保修卡激活情况。

vivo手机怎样激活电子保修卡

4、如果未激活,点击“激活电子保修卡”,您的手机电子保修卡就激活了。

vivo手机怎样激活电子保修卡

vivo手机怎样激活电子保修卡

  • Vivo手机怎么激活电子保修卡?
  • vivo手机怎么激活
  • vivo手机怎么查询真伪
  • 怎么查看手机电子保修卡?
  • OPPO手机电子保修卡怎么激活
  • 热门搜索
    寻找的近义词 凝视的近义词是什么 炎亚纶发型 精疲力竭的近义词 风寒感冒吃什么药 静脉曲张怎么弄 无精打采的近义词 三角粽怎么包 怎么要钱 软文怎么写