书旗免费小说APP怎么关闭优惠活动提醒

 时间:2026-05-07 12:08:08

1、打开书旗免费小说APP,在页面右下角点“我的“图标打开。

书旗免费小说APP怎么关闭优惠活动提醒

2、在”我“的页面选择右上角”设置“选项,打开。

书旗免费小说APP怎么关闭优惠活动提醒

3、在设置页面选择“消息推送”选项。

书旗免费小说APP怎么关闭优惠活动提醒

4、在消息推送页面中点击“优惠活动提醒”选项右侧的开关图标,使开关图标的颜色变为灰色;即可关闭优惠活动提醒。

书旗免费小说APP怎么关闭优惠活动提醒

  • 书旗免费小说怎么开启优惠活动提醒
  • 书旗小说怎样关闭优惠活动提醒
  • 如何让书旗免费小说app对未读通知进行提醒
  • 京喜APP怎么关闭优惠活动提醒
  • 书旗免费小说怎么关闭优惠活动提醒?
  • 热门搜索
    郑州周边旅游景点 孕妇可以吃韭黄吗 万和壁挂炉怎么样 圆圈11怎么打 秋天的特点 东莞旅游景点大全介绍 qq被冻结了怎么样才可以解冻 儿童眼睛近视怎么办 白石山旅游攻略 脸色不好怎么调理