如何开启相机权限

 时间:2026-04-30 00:02:39

1、第一步:在手机桌面打开”设置“功能,点击并打开“应用管理”处的“更多应用”。

如何开启相机权限

2、第二步:选择并打开“应用管理”处的“相机”应用。

如何开启相机权限

3、第三步:选择并打开“相机”的“权限管理”。

如何开启相机权限

4、第四步:在:权限管理“处修改相关权限即可。

如何开启相机权限

  • 相机权限设置在哪
  • 相机权限在哪里打开
  • 怎么开启应用的相机权限?
  • 开启相机权限在哪里开
  • 访问相机权限设置在哪
  • 热门搜索
    怎么盗取别人的qq号 怎么发帖子 少女漫画大全全彩 家里马桶堵了怎么办 手机游戏下载大全 红斑狼疮怎么治疗 心情图片大全 鱼类大全 火影忍者人物大全 qq号码大全带密码