怎样开启QQ顶部消息提醒功能

 时间:2026-05-08 22:02:15

1、打开手机桌面,进入到【QQ】。

怎样开启QQ顶部消息提醒功能

2、选择左侧的【头像】,选择【设置】。

怎样开启QQ顶部消息提醒功能

3、在显示的页面上,选择【消息通知】。

怎样开启QQ顶部消息提醒功能

4、接下来找到【顶部消息提醒】,继续下一步的操作。

怎样开启QQ顶部消息提醒功能

5、然后选择右侧的【开启】,就可以使用对应的功能。

怎样开启QQ顶部消息提醒功能

  • LOL怎样添加和管理好友?
  • 阴阳师铃彦姬上线时间背景介绍
  • 教您怎么使用网页HTML5播放器,播放本地音乐!
  • 如何选择户外帽子
  • 测试网络吞吐量的利器
  • 热门搜索
    怎么样消除青春痘 我的世界怎么驯服僵尸 小论文怎么写 怀孕孕酮低怎么办 烦躁怎么办 项目描述怎么写 唯品会怎么样 淘宝用户名怎么修改 猪八戒网怎么接任务 哟怎么组词