高德地图怎么恢复默认语音

 时间:2026-04-23 06:56:34

1、第一步 ,打开高德地图App。

高德地图怎么恢复默认语音

2、第二步,点击切换到【我的】

高德地图怎么恢复默认语音

3、第三步,选择右上角的【设置】(齿轮图标)。

高德地图怎么恢复默认语音

4、第四步,点击【语音设置】。

高德地图怎么恢复默认语音

5、第五步,选择【语音包】。

高德地图怎么恢复默认语音

6、第六步,切换到【我的语音】。

高德地图怎么恢复默认语音

7、第七步,点击默认语音后面的【使用】按钮即可。

高德地图怎么恢复默认语音

  • 如何将高德地图语音恢复原始状态
  • 高德地图如何恢复默认导航语音
  • 高德地图怎么设置原始声音
  • 高德地图怎么恢复默认语音
  • 高德地图语音怎么恢复默认
  • 热门搜索
    动漫简笔画图片大全 武侯祠简介 护照过期怎么办 周记50字大全 怎么看图片的分辨率 微博达人图标怎么点亮 小米充电宝怎么样 电脑用户账户怎么删除 激情床震视频大全 口舌生疮怎么办