停课铃如何打开预警推送

 时间:2026-04-30 09:34:21

1、进入“停课铃”。

停课铃如何打开预警推送

2、进入停课铃主页面后,我们点击左上角的“三横”图标。

停课铃如何打开预警推送

3、页面跳转后,我们点击"预警推送设置"。

停课铃如何打开预警推送

4、页面跳转后,我们点击右上方的“加号”图标。

停课铃如何打开预警推送

5、进入城市添加页面,我们点击添加城市。

停课铃如何打开预警推送

6、添加城市后,我们回到推送开关页面,打开“智能天气预警提醒”右边的的按钮。

停课铃如何打开预警推送

7、以上是停课铃如何打开预警推送的方法。

停课铃如何打开预警推送

  • PET瓶胚模具制造过程分享
  • 夏季血压高怎么办
  • 宝宝哭了不一定是饿了
  • 羊小反刍兽疫疫苗
  • 开花店需要具备哪些条件?
  • 热门搜索
    避孕药有什么副作用 芝麻信用分有什么用 hdmi是什么意思 宫外孕是什么原因造成的 监听耳机和普通耳机有什么区别 二百五是什么意思 1990年属什么 wink什么意思中文翻译 steam什么意思 语不惊人死不休属于什么体裁