苹果隔空投送怎么改名字

 时间:2026-04-23 22:39:34

1、首先点击打开手机上的设置。

苹果隔空投送怎么改名字

2、然后点击页面里的通用设置。

苹果隔空投送怎么改名字

3、下一步点击页面里的关于本机。

苹果隔空投送怎么改名字

4、随后点击页面里的名称一栏。

苹果隔空投送怎么改名字

5、最后将手机名称进行更改之后隔空投送的名字也就修改了。

苹果隔空投送怎么改名字

1、首先点击打开手机上的设置。

2、然后点击页面里的通用设置。

3、下一步点击页面里的关于本机。

4、随后点击页面里的名称一栏。

5、最后将手机名称进行更改之后隔空投送的名字也就修改了。

  • goodnotes怎么复制粘贴
  • 如何使用GoodNotes做笔记时插入图片
  • Goodnotes怎么复制一个页面到另一个笔记本里去
  • 超星学习通在平板上怎么横屏
  • notability软件怎么用?
  • 热门搜索
    大便粘马桶怎么回事 典韦怎么死的 无线网密码怎么改 怎么判断是不是流感 自我反思怎么写 巴西龟怎么养 皮皮虾怎么做好吃 学历和学位怎么填 鲳鱼怎么做好吃 乳头疼怎么回事