微信状态如何输入文字

 时间:2026-04-25 22:41:25

1、打开微信我的页面,点击加状态的按钮。

微信状态如何输入文字

2、来到我的状态页面,点击一种状态。

微信状态如何输入文字

3、点击话题上面的输入栏,在底部弹出的输入法中打出文字。

微信状态如何输入文字

4、输入文字之后,点击底部的就这样。

微信状态如何输入文字

5、这就是微信状态输入文字成功后的样子。

微信状态如何输入文字

  • 新大陆pos机网上报修
  • 怎样对待继父母
  • 奇瑞旗云2发电机皮带型号
  • 小学三年级数学应用题集锦之植树与方阵问题
  • 如何提取蛋白质胶粘剂和应用?
  • 热门搜索
    苹果6有什么特殊功能 鸦雀无声是什么意思 paas是什么意思 周末祝福信息 闺蜜生日快乐祝福语 韩国代购什么好 绿色通道是什么意思 志存高远的意思 4g和3g有什么区别 无线机顶盒什么牌子好