转转APP不在线如何开启提醒设置?

 时间:2026-04-29 10:50:29

1、打开转转APP。

转转APP不在线如何开启提醒设置?

2、进入转转首页,点击右下角“我的”。

转转APP不在线如何开启提醒设置?

3、来到转转个人账号主页面,点击右上角设置的图形标识。

转转APP不在线如何开启提醒设置?

4、点击中间的“隐私设置”。

转转APP不在线如何开启提醒设置?

5、可见戳一戳提醒设置下的“不在线,允许对方通过系统短信提醒我”和“不在线,允许对方通过系统电话提醒我”旁边的按钮都为灰色关闭状态,点击这两个灰色按钮。

转转APP不在线如何开启提醒设置?

6、此时这两个按钮都变为红色开启状态。为了保护隐私,不在线时,对方只能通过系统短信或电话提醒我们。操作完成!

转转APP不在线如何开启提醒设置?

  • 如何设置转转不在线时,对方可通过系统电话提醒
  • 转转如何复制个人主页的链接
  • 转转app消息通知没有提示音怎么办
  • 转转怎么更换手机号码
  • 转转如何注销账号
  • 热门搜索
    嘉兴有什么好玩的地方 闺蜜生日送什么礼物好 亵渎什么意思 眼睛流泪是什么原因 四川腊肉的腌制方法 mango是什么牌子 送老师送什么花 什么是服务意识 控股关联是什么意思 dat是什么格式