手机QQ如何下载微云里面的文件

 时间:2026-04-26 06:17:15

1、打开已登录的手机QQ。见下图

手机QQ如何下载微云里面的文件

2、在联系人中,点击我的电脑。见下图

手机QQ如何下载微云里面的文件

3、点击页面下方的文件夹符号。见下图

手机QQ如何下载微云里面的文件

4、点击页面上方的微云。见下图

手机QQ如何下载微云里面的文件

5、找到要下载的文件,点击勾选。见下图

手机QQ如何下载微云里面的文件

6、然后点击发送就可以了。见下图

手机QQ如何下载微云里面的文件

  • 安卓版手机QQ下载的安装包在哪里
  • MT管理器怎么批量选择多个文件
  • 手机QQ下载的文件怎么找
  • mt管理器提取安装包教程
  • qq下载的文件保存在手机哪里
  • 热门搜索
    update是什么意思 oasis是什么牌子 bra是什么意思中文 什么是日食 摆摊卖什么赚钱 注射用水溶性维生素 ssci是什么意思 运动会黑板报内容 降压药什么时候吃 tpp是什么意思