微信上怎么打卡健康码

 时间:2026-04-24 22:08:11

1、拿出手机,打开微信APP,进入之后,点击下方的发现菜单

微信上怎么打卡健康码

2、在搜索菜单栏中输入输入国家政务服务平台,点击搜索到的结果

微信上怎么打卡健康码

3、在弹出的窗口里选择允许

微信上怎么打卡健康码

4、点击防疫信息码

微信上怎么打卡健康码

5、在右上角点击去打卡。

微信上怎么打卡健康码

6、点击立即查看。

微信上怎么打卡健康码

  • 支付宝怎么申请全国通用健康码
  • 怎么在微信申请健康码
  • 支付宝首页没有健康码图标
  • 怎么向人出示健康码
  • 微信健康码怎么打不开了
  • 热门搜索
    轻轻地什么 pu皮是什么皮 口干舌燥是什么原因 商砼是什么意思 qe是什么意思啊 氨纶是什么面料 介入治疗是什么意思 虾和什么不能一起吃 窦性心律是什么意思 叶良辰是什么梗