拼多多如何关闭活动消息接收(优惠、红包等)?

 时间:2026-04-22 07:36:25

1、打开手机,找到“拼多多”图标并点击它。

拼多多如何关闭活动消息接收(优惠、红包等)?

2、在“拼多多”窗口中,点击下方“个人中心”菜单选项。

拼多多如何关闭活动消息接收(优惠、红包等)?

3、在“个人中心”窗口中,找到“设置”选项并点击它。

拼多多如何关闭活动消息接收(优惠、红包等)?

4、在“设置”窗口中,找到“消息接收设置”选项并点击它。

拼多多如何关闭活动消息接收(优惠、红包等)?

5、在“消息接收设置”窗口中,找到“活动消息(优惠、红包等)”选项并点击“关闭”按钮。

拼多多如何关闭活动消息接收(优惠、红包等)?

6、在“消息接收设置”窗口中,查看拼多多关闭活动消息接收(优惠、红包等)的设置效果。

拼多多如何关闭活动消息接收(优惠、红包等)?

1、【1】、打开手机,找到“拼多多”图标并点击它。

【2】、在“拼多多”窗口中,点击下方“个人中心”菜单选项。

【3】、在“个人中心”窗口中,找到“设置”选项并点击它。

【4】、在“设置”窗口中,找到“消息接收设置”选项并点击它。

【5】、在“消息接收设置”窗口中,找到“活动消息(优惠、红包等)”选项并点击“关闭”按钮。

【6】、在“消息接收设置”窗口中,查看拼多多关闭活动消息接收(优惠、红包等)的设置效果。

  • 不用去官方下载QQ如何快速升级新版本
  • 常见疾病,煮点它一天就好,超管用
  • 陌陌怎么允许接受主播等级8级以下的招呼
  • 王者荣耀猪事顺利回城特效
  • 陌陌如何加强帐号登录安全?
  • 热门搜索
    蹂躏是什么意思 春心荡漾什么意思 心急如焚是什么意思 oops是什么意思 手绢是由什么演变而来的 狡黠的意思 筒骨炖什么好 给婆婆买什么礼物好 精华的作用 hope是什么意思