如何开通钉钉考勤自动打卡

 时间:2026-04-23 05:19:49

1、点击手机图标“支付宝”,打开微信手机客户端。

如何开通钉钉考勤自动打卡

2、首先点击页面下方的4个小方块图标,再在“智能人事”中点击“考勤打卡”图标。

如何开通钉钉考勤自动打卡

3、在打开的页面中,点击右下角是的“设置”按钮。

如何开通钉钉考勤自动打卡

4、在“设置”页面中,首先点击“个人设置”,再点击“快捷打卡方式”。

如何开通钉钉考勤自动打卡

5、在“快捷打卡方式”页面中,首先勾选“快速打卡”,然后设置上班极速打卡开始及结束时间。

如何开通钉钉考勤自动打卡

6、极速打卡时间设置有3个选项,根据自己的情况选择,则自动打卡开通成功。

如何开通钉钉考勤自动打卡

7、总结:

1、点击手机图标“支付宝”,打开微信手机客户端。

2、首先点击页面下方的4个小方块图标,再在“智能人事”中点击“考勤打卡”图标。

3、在打开的页面中,点击右下角是的“设置”按钮。

4、在“设置”页面中,首先点击“个人设置”,再点击“快捷打卡方式”。

5、在“快捷打卡方式”页面中,首先勾选“快速打卡”,然后设置上班极速打卡开始及结束时间。

6、极速打卡时间设置有3个选项,根据自己的情况选择,则自动打卡开通成功。

  • 钉钉怎么操作才能转让群主
  • 钉钉怎么创建企业团队
  • 钉钉如何设置极速打卡功能?打开钉钉自动打卡!
  • 钉钉怎么将我的状态设置为调休中
  • 钉钉怎么删除自己创建的团队
  • 热门搜索
    如何止咳 慈禧的秘密生活电影 特征码怎么用 proposal怎么写 kol是什么意思啊 宇航员的太空生活 hpv检查是什么 晒后如何修复 如何防止静电 颐指气使是什么意思