苹果手机通讯录拉黑电话在哪可以看见

 时间:2026-04-27 00:51:26

1、苹果手机桌面上,点击“设置”

苹果手机通讯录拉黑电话在哪可以看见

2、找到“电话”并点击打开

苹果手机通讯录拉黑电话在哪可以看见

3、点击“已阻止的联系人”

苹果手机通讯录拉黑电话在哪可以看见

4、这里就能看到所有自己拉黑的黑名单通讯录

点击右上角“编辑”

苹果手机通讯录拉黑电话在哪可以看见

5、然后点击左侧出现的红色圆圈图标,可以取消黑名单设置

苹果手机通讯录拉黑电话在哪可以看见

6、总结

1、苹果手机桌面上,点击“设置”,找到“电话”并点击打开,点击“已阻止的联系人”

2、这里就能看到所有自己拉黑的黑名单通讯录,点击右上角“编辑”,然后点击左侧出现的红色圆圈图标,可以取消黑名单设置

  • 打对方手机响一声显示正在通话中
  • 被拉黑了怎么样才能打进去电话
  • 怎么强行打通拉黑电话
  • 电话被拉黑怎么办
  • 打电话怎么知道被拉黑?
  • 热门搜索
    草鱼的做法大全家常菜 胡子怎么留 自己治疗痔疮的方法 大蒜的种植方法和时间 申论怎么复习 黄鳝怎么做好吃 齐鲁工业大学怎么样 新蕾电动车怎么样 手机充电慢了怎么解决 疖子的治疗方法