手机淘宝如何更换头像和挂件

 时间:2026-04-22 04:54:52

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

手机淘宝如何更换头像和挂件

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

手机淘宝如何更换头像和挂件

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

手机淘宝如何更换头像和挂件

4、进入后,选择并点击头像后面的编辑。

手机淘宝如何更换头像和挂件

5、进入后点击更换头像和挂件即可完成。

手机淘宝如何更换头像和挂件

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击头像后面的编辑。

5、进入后点击更换头像和挂件即可完成。

  • 手机淘宝怎么更换挂件
  • 手机淘宝怎么更换头像挂件
  • 怎么更换淘宝的头像挂件
  • 手机淘宝怎么更换头像挂件?
  • 淘宝怎么更换头像挂件?
  • 热门搜索
    如何学好化学 如何瘦小腿 锐捷路由器 如何做蛋糕 淘宝宝贝描述怎么写 计算机管理在哪里 奥迪a5性价比怎么样 怎么看手机是否root 仓鼠怎么养不容易死 nexus怎么读