不背单词怎么更换头像

 时间:2026-04-21 21:24:08

1、我们在手机上点击打开不背单词,如图所示。

不背单词怎么更换头像

2、然后点击上面的头像进入个人中心,如图所示。

不背单词怎么更换头像

3、然后再点击自己的头像图标,如图所示。

不背单词怎么更换头像

4、在个人信息中点击自己的头像进行设置,如图所示。

不背单词怎么更换头像

5、选择头像的图片来源,如图所示。

不背单词怎么更换头像

6、最后选择好图片以后点击确认即可,如图所示。

不背单词怎么更换头像

  • 动漫之家怎么设置阅读方向从上向下
  • 巴别十书汉堡怎么获得
  • AxureRP如何调整元件的层级
  • 怎么用必剪APP提取视频中的音频
  • 视频怎么加入动态图
  • 热门搜索
    什么职业最赚钱 数据线是什么 什么的故事 一丝不苟是什么意思 时光荏苒是什么意思啊 冠状病毒是什么 什么是小产权房 tiamo是什么意思 你的眼怎会看见我心碎是什么歌 纸上谈兵是什么意思