高德地图如何开启消息推送

 时间:2026-04-22 06:38:23

1、点击打开手机,下载完成高德地图,如图所示找到高德地图。

高德地图如何开启消息推送

2、点击打开高德地图,如图所示找到右下角我的

高德地图如何开启消息推送

3、点击我的后,如图所示找到右上角设置图标。

高德地图如何开启消息推送

4、点击打开设置图标后,如图所示找到消息推送并点击开启。

高德地图如何开启消息推送

  • 京东APP如何在线寄件?
  • 二手iPhone市场,你所不知道的坑(干货)
  • keep怎么举报用户
  • 2022京东年货节京享红包怎么领
  • 微信京东商城如何获取签到京豆
  • 热门搜索
    closet是什么意思 九九归一是什么意思 network是什么意思 三代还宗什么意思 佣金是什么 祺是什么意思 kl是什么意思 oasis是什么牌子 什么是脚注 文竹的养殖方法