QQ群公告弹窗怎么设置开启

 时间:2026-04-24 00:09:12

1、登录手机qq点击进入群聊。

QQ群公告弹窗怎么设置开启

2、在群聊天界面点击三横线选项。

QQ群公告弹窗怎么设置开启

3、打开群资料界面点击群公告。

QQ群公告弹窗怎么设置开启

4、在打开的界面选择创建公告内容。

QQ群公告弹窗怎么设置开启

5、打开编辑界面,点击开启使用弹窗展示公告。

QQ群公告弹窗怎么设置开启

6、设置完成,发布公告之后就会弹窗展示。

QQ群公告弹窗怎么设置开启

  • QQ群怎么发布弹窗待确认的公告
  • QQ群怎么发布弹出群公告的弹窗
  • qq关闭消息弹窗
  • qq群公告怎么写群规
  • 手机qq群公告怎么设置弹窗提示
  • 热门搜索
    维生素饮料 粗心的近义词是什么 活性维生素d 提肛运动怎么做才正确 肉鸽养殖 因地制宜什么意思 尿检查什么 水木剧是什么意思 激烈的近义词是什么 酒酿蛋什么时候吃最好