苹果手机轻触解锁功能如何关闭?

 时间:2026-04-21 18:33:48

1、首先在手机桌面点击”设置“。

苹果手机轻触解锁功能如何关闭?

2、然后在手机的设置界面选择”通用“选项,如图。

苹果手机轻触解锁功能如何关闭?

3、接着在通用界面打开”辅助功能“进入,如图。

苹果手机轻触解锁功能如何关闭?

4、进入以后点击”主屏幕按钮“选项,如图。

苹果手机轻触解锁功能如何关闭?

5、最后将”轻触打开“一栏的开关关闭即可,如图。

苹果手机轻触解锁功能如何关闭?

6、具体步骤总结如下:

1、首先在手机桌面点击”设置“。

2、然后在手机的设置界面选择”通用“选项,如图。

3、接着在通用界面打开”辅助功能“进入,如图。

4、进入以后点击”主屏幕按钮“选项,如图。

5、最后将”轻触打开“一栏的开关关闭即可,如图。

  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
  • 热门搜索
    邮件过期怎么恢复 pet是什么材料 如何网上赚钱 谴怎么组词 现代人的生活方式 6月是什么星座 如何鉴别玉的真假 生活安全知识 一汽森雅r7怎么样 小孩不吃奶怎么办