拓词APP怎么设置语音速度

 时间:2026-04-21 22:02:24

1、打开登录的拓词APP。见下图

拓词APP怎么设置语音速度

2、点击右下角我的。见下图

拓词APP怎么设置语音速度

3、点击右上角的设置标识。见下图

拓词APP怎么设置语音速度

4、在设置页面,点击背单词设置。见下图

拓词APP怎么设置语音速度

5、在背单词设置页面,点击语音加减速。见下图

拓词APP怎么设置语音速度

6、根据个人需要选择语音速度。见下图

拓词APP怎么设置语音速度

  • 怎样调节百度翻译APP的语音速度
  • 省心英语怎么设置教程语音速度
  • 动动APP怎么设置语音反馈频率
  • 百度app怎么设置语音搜索?
  • 百度APP语音搜索怎么关闭语音播报
  • 热门搜索
    初一语文上册知识点 德高望重什么意思 乳铁蛋白对宝宝有什么好处 若即若离什么意思 芙蓉石的功效与作用 上古卷轴6什么时候出 八珍颗粒的功效与作用 地塞米松的功效与作用 8万左右买什么车好 菊花的功效与作用