百度app开启无痕模式的操作

 时间:2026-04-22 13:10:01

1、从手机里找到“爪爪”百度APP,点击打开;

百度app开启无痕模式的操作

2、首页的新闻资讯先不看,点击上方的输入框,随便输入搜索内容;

百度app开启无痕模式的操作

3、这里以输入百度为例,进行搜索,或者点击搜索历史;

百度app开启无痕模式的操作

4、在搜索结果页面下方,点击三道杠,进入功能菜单;

百度app开启无痕模式的操作

5、在功能菜单中找到多窗口功能,点击进入,多窗口意思能同时看到多个搜索框,搜索框变小变成了悬浮窗;

百度app开启无痕模式的操作

6、在多窗口的右下角有个开关,是无痕模式,滑动打开开关,多窗口也都消失了,意味着搜索记录不再被保存;

百度app开启无痕模式的操作

  • 百度浏览器怎么设置无痕浏览
  • 新版百度浏览器怎么设置无痕浏览
  • 手机百度怎么设置无痕浏览模式
  • 手机浏览器怎么设置进入无痕浏览模式?
  • 百度浏览器如何设置无痕浏览
  • 热门搜索
    乳腺增生是怎么引起的 肾虚怎么补 不倒翁的做法 炒蘑菇的做法 煎鸡蛋的做法 手撕鸡的做法 酱牛肉做法 蛋炒饭做法 东乡土豆片的做法 手机中病毒了怎么清除