QQ怎么查看与好友聊天记录

 时间:2026-04-24 09:24:52

1、首先,打开QQ主页。

QQ怎么查看与好友聊天记录

2、然后,找到需要查询的好友所在的组。

QQ怎么查看与好友聊天记录

3、将鼠标放在好友图像上。

QQ怎么查看与好友聊天记录

4、右键选择“消息记录”。

QQ怎么查看与好友聊天记录

5、打开了“消息管理器”。

QQ怎么查看与好友聊天记录

6、右方就是和好友的聊天记录。

QQ怎么查看与好友聊天记录

7、最后,点击关闭即可。

QQ怎么查看与好友聊天记录

  • Jovi语音怎么设置横屏时禁用电源键唤醒
  • win11关闭电脑遇到问题一直重启的方法
  • 如何入伍参军
  • 怎样用小火箭给电脑加速
  • 微盘怎么开启使用流量上传/下载
  • 热门搜索
    kdh文件怎么打开 限号出行如何处罚 diss是什么意思中文 kiwi是什么意思 感受生活之美 如何快速降低转氨酶 suv是什么车 怎么除去青春痘 怡丽卫生巾怎么样 zegna是什么牌子