如何修改公众号简介

 时间:2026-05-08 14:46:46

1、首先登录公众号

如何修改公众号简介

如何修改公众号简介

2、随后在公众号首页右上角,找到用户头标,将鼠标移上去,随后会出现下拉菜单

如何修改公众号简介

3、在下拉菜单中找到“账号详情”点击进入

如何修改公众号简介

4、在弹出页面的“介绍”后面找到“修改”选项,点击进入

如何修改公众号简介

5、在弹出页输入需要修改的内容,并点击下一步即可。

如何修改公众号简介

  • 微信公众号如何修改简介
  • 微信公众号简介在哪修改
  • 微信个人公众号怎么修改简介?
  • 微信公众号菜单如何添加多篇文章
  • 公众号如何上传视频
  • 热门搜索
    蓟县生活网招聘 西彭生活网 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思 如何治疗扁平疣 5个月宝宝咳嗽怎么办 婚后生活 郑州华信学院怎么样 ootd什么意思 冲气娃娃怎么用 三年级作文我的课余生活