小米手机老是自动暗屏

 时间:2026-04-22 01:27:41

1、打开手机点击设置

打开手机桌面,在手机桌面点击”设置“

小米手机老是自动暗屏

2、选择显示

在设置界面选择”显示“选项。

小米手机老是自动暗屏

3、打开亮度

在显示界面打开”亮度“进入。

小米手机老是自动暗屏

4、关闭开关

进入以后将”自动调整亮度“的开关关闭即可。

小米手机老是自动暗屏

  • 小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?
  • 小米米金怎么获得
  • 红米k60pro无线充电功能怎么开启的
  • 小米手机底部有一条线
  • 小米手机电商助手有什么用
  • 热门搜索
    手自一体是什么意思 如何快速有效的减肥 平淡生活 5个月宝宝咳嗽怎么办 怎么叠戒指 淀粉是什么 写网络小说怎么赚钱 如何算命 我们的留学生活 生活就像一杯白开水