抖音极速版怎么设置动态封面

 时间:2026-04-24 03:03:08

1、打开抖音极速版

在手机桌面上,打开抖音极速版。

抖音极速版怎么设置动态封面

2、点击三条杠

选择三条杠的选项进入

抖音极速版怎么设置动态封面

3、点击设置

选择设置的选项进入

抖音极速版怎么设置动态封面

4、点击通用设置

选择通用设置的选项进入

抖音极速版怎么设置动态封面

5、选择动态封面

打开动态封面后方的开关即可。

抖音极速版怎么设置动态封面

  • 传奇世界激活码怎么用
  • 韭菜纸卷百度经验
  • 蛤蟆油的功效与作用
  • 成年人放很臭的屁怎么办?
  • 压合板发霉怎么预防和处理呢?
  • 热门搜索
    鄱怎么读 纨怎么读 head怎么读 骡子为什么不能生育 脖子疼怎么缓解 怎么买股票 微信视频聊天怎么开美颜 诘怎么读 国债怎么买 麻婆豆腐怎么做