安卓怎么升级鸿蒙

 时间:2026-04-23 11:58:23

1、点击公测尝鲜

安卓只有华为手机能升级鸿蒙系统,需点击公测尝鲜。

安卓怎么升级鸿蒙

2、点击报名公测

在对应安卓手机的报名入口处点击蓝色框中的报名公测。点击蓝色框中的参加公测活动。

安卓怎么升级鸿蒙

3、点击同意

下拉点击蓝色框中的同意,操作两次。

安卓怎么升级鸿蒙

4、点击下载描述文件

点击蓝色框的下载描述文件,点击允许安装。点击蓝色框中的同意。

安卓怎么升级鸿蒙

5、点击设置

进入设置主页,下拉点击系统和更新,点击软件更新,点击蓝色框的下载并安装,等待更新即可。

安卓怎么升级鸿蒙

  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为安卓系统怎么换成鸿蒙
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 荣耀手机怎么升级鸿蒙系统(HarmonyOS)
  • 热门搜索
    君子之交淡如水是什么意思 四川有什么特色小吃 昏昏欲睡的意思 什么动物天天熬夜? 钓鱼执法是什么意思 大开眼界的意思 貂皮大衣什么品牌好 20岁生日祝福语 势力的意思 什么是evd