如何关闭高考直通车小组消息

 时间:2026-04-24 06:32:49

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭高考直通车小组消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭高考直通车小组消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒界面

如何关闭高考直通车小组消息

4、消息提醒界面点击“小组消息”后面的圆点

如何关闭高考直通车小组消息

5、“小组消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭高考直通车小组消息成功

如何关闭高考直通车小组消息

  • 高考直通车如何开启自习室消息
  • 如何关闭高考直通车点赞
  • 高考直通车如何开启@我的
  • 高考直通车大学真假怎么看
  • 高考直通车怎么添加高考目标
  • 热门搜索
    如何防蹭网 如何写申请报告 如何降低胆固醇 如何自考本科 轮胎花纹型号怎么看 如何提高数学成绩 贵州十大旅游景点 电脑怎么放碟片 金桔泡水喝的功效 路由器多少钱一个