华为手机如何使用手机克隆功能?

 时间:2026-04-23 07:26:01

1、首先在手机上点击系统设置,进入设置主界面。

华为手机如何使用手机克隆功能?

2、在主界面点击系统和更新选项,如图所示。

华为手机如何使用手机克隆功能?

3、然后点击手机克隆选项,如图所示

华为手机如何使用手机克隆功能?

4、其次点击这是新设备选项,如图所示。

华为手机如何使用手机克隆功能?

5、最后点击旧设备类型选项即可。

华为手机如何使用手机克隆功能?

  • 三星s9一键锁屏怎么设置
  • 华为怎么把旧手机数据导入到新手机
  • 在手机中没有场景联动任务时在哪里可以添加?
  • 华为手机如何设置桌面循环滑动?
  • 华为mate50怎么设置语言和地区
  • 热门搜索
    烂脚丫怎么办 雪铁龙c5怎么样 心率过快的治疗方法 烧茄子的家常做法视频 毛衣袖子编织方法 练腹肌最有效的方法 长胡子怎么办 草鱼怎么做才好吃 简单的美白方法 奇瑞怎么样