手机美团中是怎么更改用户昵称

 时间:2026-04-23 02:12:36

1、打开美团页面,点击右下角的“我的”按钮,如图

手机美团中是怎么更改用户昵称

2、进入我的页面后,点击右上角的“设置”按钮,如图

手机美团中是怎么更改用户昵称

3、在设置页面中,点击“个人信息”选项按钮,如图

手机美团中是怎么更改用户昵称

4、进入个人信息页面后,点击“昵称”选项,如图

手机美团中是怎么更改用户昵称

5、在修改昵称页面中,在用户名下面的输入框输入昵称,点击保存即可,如图

手机美团中是怎么更改用户昵称

  • 美团中的昵称如何修改
  • 如何修改美团号的昵称?
  • 美团系统维护中无法修改昵称
  • 美团修改昵称方法
  • 美团如何修改昵称?
  • 热门搜索
    快穿攻略撩男神100式 林心如个人资料简介 女配攻略 苏州旅游攻略二日游 李易峰个人资料简介 嘴巴里面起泡怎么办 爱养成3攻略 无锡旅游景点攻略 晚餐吃什么水果减肥 马化腾简介