微信界面超过30秒不锁屏

 时间:2026-04-29 21:08:06

1、点击屏幕使用时间

进入设置后,点击屏幕使用时间功能。

微信界面超过30秒不锁屏

2、点击App限额

选择APP限额功能。

微信界面超过30秒不锁屏

3、点击添加限额

选择“添加限额”功能。

微信界面超过30秒不锁屏

4、选择微信功能

在社交界面选择“微信”功能。

微信界面超过30秒不锁屏

5、进入设置时间

进入界面设置相应时间即可完成设置。

微信界面超过30秒不锁屏

  • 苹果微信怎么设置界面超过30秒不锁屏?
  • 如何关闭微信亮屏
  • 苹果微信界面超过30秒不锁屏
  • 怎么设置微信消息横幅提醒
  • 怎么设置锁屏通知?
  • 热门搜索
    冷静的意思 revise什么意思 新冠阳性是什么意思 钰是什么意思 什么叫反担保 男生送女生什么礼物 board是什么意思 孕妇喝什么蜂蜜好 rabbit是什么意思 cast是什么意思