iPhone快捷指令更换背景教程介绍

 时间:2026-04-24 03:18:10

1、在自己想抠背景的图中点击分享。

iPhone快捷指令更换背景教程介绍

2、找到照片换背景。

iPhone快捷指令更换背景教程介绍

3、开始抠图,要等待一会才能收到抠好的图。

iPhone快捷指令更换背景教程介绍

4、选择完成即可。

iPhone快捷指令更换背景教程介绍

5、直接进入相册,选择自己想要的背景。

iPhone快捷指令更换背景教程介绍

6、放置在背景下,我们可以调整照片大小和透明度。

iPhone快捷指令更换背景教程介绍

7、调整后点击完成即可。

iPhone快捷指令更换背景教程介绍

  • 怎么设置iPhone中上一个字符的键盘快捷键?
  • 苹果九宫格切图快捷指令怎么设置
  • 苹果手机锁定时还能使用siri怎么设置
  • 苹果13分辨率在哪里设置
  • 苹果14手机id账号数据如何开启保存
  • 热门搜索
    wifi密码怎么设置 荣耀手机怎么样 房屋平面图怎么画 free怎么读 晚上睡不着觉怎么办 鹦鹉鱼怎么养 怎么查看隐藏文件 牙齿松动疼痛怎么办 多宝鱼怎么做 包子怎么捏褶好看