搜狗输入法手写输入怎么关闭手绘识别emoji

 时间:2026-04-22 04:32:52

1、打开搜狗输入法我的页面,点开右上角设置

搜狗输入法手写输入怎么关闭手绘识别emoji

2、在设置页面里打开手写设置

搜狗输入法手写输入怎么关闭手绘识别emoji

3、打开后在页面里找到手绘识别emoji

搜狗输入法手写输入怎么关闭手绘识别emoji

4、然后把手绘识别emoji关闭即可

搜狗输入法手写输入怎么关闭手绘识别emoji

  • 王者荣耀怎么开启快捷战术回应
  • 虎牙直播怎么关闭顶部导航推荐#校园分享#
  • YY语音怎么关闭添加好友
  • 王者荣耀如何申请加入小队
  • 爱奇艺如何使用爱奇艺文学看小说?
  • 热门搜索
    怎么查手机流量 黑眼圈重怎么办 酒精肝怎么治疗 四川工商学院怎么样 小米怎么抢 小孩呕吐怎么办 剑圣怎么玩 电脑和电视怎么连接 华硕主板怎么设置u盘启动 布洛芬缓释胶囊怎么样