小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法手写输入怎么关闭手绘识别emoji
时间:2026-04-22 04:32:52
1、打开搜狗输入法我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面里打开
手写设置
3、打开后在页面里找到
手绘识别emoji
4、然后把手绘识别emoji关闭即可
王者荣耀怎么开启快捷战术回应
虎牙直播怎么关闭顶部导航推荐#校园分享#
YY语音怎么关闭添加好友
王者荣耀如何申请加入小队
爱奇艺如何使用爱奇艺文学看小说?
热门搜索
怎么查手机流量
黑眼圈重怎么办
酒精肝怎么治疗
四川工商学院怎么样
小米怎么抢
小孩呕吐怎么办
剑圣怎么玩
电脑和电视怎么连接
华硕主板怎么设置u盘启动
布洛芬缓释胶囊怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长