微信怎么允许拍摄的视频自动保存到手机相册

 时间:2026-04-22 00:18:55

1、开启通用功能

进入系统设置著雁返列表,开启通用舍率的功能。

微信怎么允许拍摄的视频自动保存到手机相册

2、编辑视频目录

选择视频的目录进行编辑。

微信怎么允许拍摄的视频自动保存到手机相册

3、点击视频项付爱目

点击视频的项目右边的开关。

微信怎么允许拍摄的视频自动保存到手机相册

4、打开开关即可

打开开关,即可允许拍摄的视频自动保存到手机相册。

微信怎么允许拍摄的视频自动保存到手机相册

  • 在快手如何观看一些非专业视频
  • 百度极速版缓存怎么清理
  • 抖音APP最初的样子视频如何拍?
  • 今日头条怎么设置封面
  • vivo怎么录制手机端的视频?看完你就明白了
  • 热门搜索
    ps怎么撤销上一步 护眼模式怎么设置 鸡怎么叫 电脑开机密码怎么取消 玉米片怎么吃 中秋节英语怎么说 苦菊怎么凉拌好吃 痘痘怎么消除 驴肉怎么做好吃 一直流鼻涕怎么办