如何开启百度网盘智能分类人脸分组

 时间:2026-04-23 03:19:56

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何开启百度网盘智能分类人脸分组

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何开启百度网盘智能分类人脸分组

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启百度网盘智能分类人脸分组

4、隐私设置界面点击“智能分类人脸分组”后面的圆点

如何开启百度网盘智能分类人脸分组

5、“智能分类人脸分组”后面的圆点变为蓝色即表示开启百度网盘智能分类人脸分组成功

如何开启百度网盘智能分类人脸分组

  • 百度网盘如何开启/关闭“人脸识别分类”?
  • 百度网盘如何开启/关闭人脸图片分类
  • 手机百度网盘如何开启“智能分类人脸分组”?
  • 通过百度网盘的人脸搜索快速查找个人照片
  • 百度云盘人脸搜索怎么用?
  • 热门搜索
    thing是什么意思 入党誓词是什么 监护人是什么意思 五月份有什么节日 什么电影 什么的回忆作文 头发硬适合什么发型 碳酸氢钠是什么 6月14日是什么节日 威士忌什么味道