苹果13手机如何使用微距拍摄

 时间:2026-04-29 21:31:47

1、进入手机上的相机,如下图所示:

苹果13手机如何使用微距拍摄

2、在相机页面中,点击切换至人像模式,如下图所示:

苹果13手机如何使用微距拍摄

3、在人像模式页面,将滑条滑至3X微距状态,如下图所示:

苹果13手机如何使用微距拍摄

4、在微距状态下,点击页面上的拍摄按钮即可,如下图所示:

苹果13手机如何使用微距拍摄

  • ios16如何设置电池百分比
  • 怎样设置小米运动健康的训练教练偏好
  • 苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
  • 怎么开启极简待办在“Todo”中创建于Siri捷径
  • 诡异走廊(Boss)任务攻略
  • 热门搜索
    大师漆怎么样 没有安全感怎么办 验血报告单怎么看 孩子鼻塞怎么办 美图手机怎么样 二维码怎么生成 眼珠子疼是怎么回事 月经疼痛怎么缓解 狗咬了怎么办 乔布斯怎么死的