番茄打卡App怎么关闭屏幕常亮的功能?

 时间:2026-05-04 07:14:26

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

番茄打卡App怎么关闭屏幕常亮的功能?

2、找到菜单

在首页中,找到左上角的菜单

番茄打卡App怎么关闭屏幕常亮的功能?

3、找到设置

在弹出的菜单中,右上角找到设置按钮

番茄打卡App怎么关闭屏幕常亮的功能?

4、找到屏幕常亮

在设置中找到屏幕常亮,可以看到当前模式是开启的

番茄打卡App怎么关闭屏幕常亮的功能?

5、关闭屏幕常亮功能

点击后面的切换按钮就能关闭屏幕常亮功能了

番茄打卡App怎么关闭屏幕常亮的功能?

  • 小班撕纸主题来源
  • 拼多多如何找客服
  • 山西安康旅游和美食攻略
  • 掌阅7.6 怎样每天领取一本免费电子书?
  • 小米怎么关闭护眼模式
  • 热门搜索
    宋江属什么生肖 尿结石有什么症状 胰腺切除后有什么影响 百多邦软膏的作用 看病人送什么水果 阴毛的作用 天马运动 什么是无痛分娩 樱桃泡酒的功效与作用 得意忘形什么意思