微信聊天记录没了怎么恢复

 时间:2026-04-23 01:20:09

1、打开帮助与反馈

第一步,我们进入微信我的界面后点击下面的设置,打开设置界面后点击帮助与反馈。

微信聊天记录没了怎么恢复

2、进入故障修复中

第二步,我们在帮助与反馈界面中点击右上角的设置图标,进入修改工具界面后点击里面的故障修复。

微信聊天记录没了怎么恢复

3、点击确定即可

第三步,我们打开故障修复界面后点击上面的聊天记录,在弹出的窗口中点击确定就可以了。

微信聊天记录没了怎么恢复

  • 微信故障聊天记录没有了怎么办
  • 微信好友删除了怎么恢复聊天记录
  • 微信聊天记录突然没了
  • 微信删除好友后加回来怎么恢复聊天记录
  • 如何查一个微信所有聊天记录
  • 热门搜索
    圆面积怎么算 胆囊息肉怎么治疗最好 有子宫肌瘤怎么办 指南者怎么样 西洋参片怎么吃 斯柯达昕锐怎么样 奇瑞e5怎么样 干豆腐怎么做好吃 怎么处对象 怎么样才能生儿子