如何用手机遥控机顶盒

 时间:2026-04-23 10:00:31

1、打开华为手机实用工具,智能遥控;

如何用手机遥控机顶盒

2、点击智能遥控页面中的添加;

如何用手机遥控机顶盒

3、点击选择遥控器类型中的机顶盒;

如何用手机遥控机顶盒

4、选择机顶盒品牌,如华为;

如何用手机遥控机顶盒

5、进入华为机顶盒,将手机对准电器并点击电源按钮发送红外信号;电器有反应,点选是;

如何用手机遥控机顶盒

6、找到匹配机顶盒,点选保存;

如何用手机遥控机顶盒

7、点选菜单,可以遥控机顶盒;

如何用手机遥控机顶盒

8、点返回,华为机顶盒已保存在智能遥控中;

如何用手机遥控机顶盒

如何用手机遥控机顶盒

  • 机顶盒遥控器丢了怎么办
  • 移动魔百盒手机遥控器
  • 机顶盒遥控器失灵如何解决
  • 创维遥控器手机版
  • 如何设置手机机顶盒遥控器
  • 热门搜索
    迎风流泪是怎么回事 丰富的近义词 尘肺病怎么治疗 眼睛很痒是怎么回事 今日头条极速版怎么赚钱 怎么减掉大肚腩 中长发大卷发型图片 操纵的近义词 梗概怎么写 怎么查看qq共同好友