怎么修改手机中SIM卡的PIN码?

 时间:2026-04-22 23:11:24

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【安全】。

怎么修改手机中SIM卡的PIN码?

2、进入到【安全】中,点击【更多安全设置】。

怎么修改手机中SIM卡的PIN码?

3、在【更多安全设置】内,点击【设置SIM卡锁】。

怎么修改手机中SIM卡的PIN码?

4、进入到【设置SIM卡锁】中,再点击【修改SIM卡PIN码】即可修改了。

怎么修改手机中SIM卡的PIN码?

  • pin码是什么怎么设置
  • 小米手机pin码怎么设置
  • 手机pin码忘了怎么办
  • 手机sim卡的pin码怎么修改
  • 如何设置SIM卡PIN码
  • 热门搜索
    照片分辨率怎么看 舌头起泡怎么办 北斗导航怎么用 汤圆怎么煮好吃 经费预算怎么写 舌苔厚是怎么回事 怎么保养皮肤 安卓怎么刷机 樱桃吃多了会怎么样 微信公众号怎么推广