小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone手机怎样将图片扫描成文档?
时间:2026-04-23 23:43:12
1、首先打开备忘录,选择点击右下角新建备忘录图标。
2、在备忘录编辑页,点击右上角三小点符号
3、选择“扫描”功能即可扫描图片。
iphone怎么把图片扫描成文档
苹果怎么扫描图片上的文字变成文档
苹果怎么扫描图片转换成文字
苹果手机图片转化word文档
iphone怎么把图片扫描成文档
热门搜索
怎么做外贸
头痛的治疗方法
卡马吉他怎么样
打领带的方法
电脑蓝牙怎么开
容易脸红怎么办
宫外孕怎么办处理方法
人是怎么怀孕的
怎么清除缓存
小虾怎么做好吃
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长