小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
IOS版office如何将文件重命名
时间:2026-04-24 06:26:48
1、打开office应用,点击需要重命名的文件后面三个点。
2、在打开的菜单中点击“重命名”选项。
3、输入新的名称,点击右上角的“重命名”按钮即可。
mac怎么截屏
苹果电脑怎么压缩文件
macbook怎么解压rar
mac下划线怎么打
苹果电脑多选快捷键
热门搜索
宝宝发烧38度怎么办
足力健老人鞋怎么样
笔记本屏幕亮度怎么调
马思纯怎么了
怎么查看共同好友
分隔符怎么删除
背上长痘痘是怎么回事
华为荣耀怎么样
笋干怎么吃
代购怎么做
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长