华为应用市场怎么清空快应用足迹?

 时间:2026-04-23 10:40:40

1、首先打开华为应用市场,点击右下角的我的选项,接着点击快应用管理;

华为应用市场怎么清空快应用足迹?

华为应用市场怎么清空快应用足迹?

2、然后点击右上角的设置图标,接着点击管理发现;

华为应用市场怎么清空快应用足迹?

华为应用市场怎么清空快应用足迹?

3、在打开的页面中点击清空足迹选项,就会弹出一个【是否清空足迹】提示,最后点击清空即可。

华为应用市场怎么清空快应用足迹?

华为应用市场怎么清空快应用足迹?

  • 华为手机快应用怎么删除
  • 荣耀8学生模式管控上网,限制应用app使用和下载
  • 华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
  • 华为EMUI9.0功能体验之“健康使用手机”
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么只发文字 ipad密码忘记了怎么办 为什么长智齿 微信怎么解绑手机号 叻怎么读 小孩脾胃虚弱怎么调理 拉肚子怎么办最快的方法 气球怎么做花样 周星驰为什么不结婚 页眉页脚怎么设置