微信手势密码怎么进行关闭

 时间:2026-04-24 23:58:33

1、首先在钱包服务页面,打开安全保障选项。

微信手势密码怎么进行关闭

2、然后在安全保障页面,打开安全锁设置。

微信手势密码怎么进行关闭

3、最后进入安全锁设置,选择手势密码解锁设置,关闭手势解锁密码即可。

微信手势密码怎么进行关闭

  • 微信手势密码怎么解除
  • 如何取消微信手势密码?
  • 微信每次进入支付都需要指纹怎么取消
  • 微信手势密码在哪里设置
  • 微信手势密码怎么解除
  • 热门搜索
    家常豆腐的做法大全 灵渠简介 何以为家电影简介 115网盘怎么用 帝国时代2秘籍大全 日出图片大全 京歌大全 火影忍者图片大全 淘宝评语大全 闺怨诗大全