小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝付款码怎么添加到桌面
时间:2026-05-03 21:55:46
1、打开支付宝设置界面,点击功能设置。
2、进入功能设置,点击快捷方式设置。
3、找到手机桌面快捷进入,选择付钱点击添加即可。
支付宝扫一扫添加桌面
小米手机截图后照片放在哪里 如何提取
华为手机怎么关闭推送消息
华为钱包功能体验之“添加银行卡及设置默认卡”
怎么把百度的搜索栏添加到手机桌面
热门搜索
hcg是什么意思
如何介绍公司
田螺怎么洗干净
地线怎么装
夫妻性生活网
生活照片
百姓生活我的生活
如何看大盘
怎么分区硬盘
114是什么电话
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长