怎么关闭微信支付

 时间:2026-04-22 12:27:35

1、第一步:进入【微信运动】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

怎么关闭微信支付

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

怎么关闭微信支付

3、第三步:点击【通用】,详见下图所示;

怎么关闭微信支付

4、第四步:点击【辅助功能】,详见下图所示;

怎么关闭微信支付

5、第五步:点击【微信支付】,详见下图所示;

怎么关闭微信支付

6、第六步:在弹出的页面点击停用即可,详见下图所示。

怎么关闭微信支付

  • 怎么关闭微信支付?
  • 怎么关闭微信的支付功能
  • 微信支付在哪关闭?
  • 微信支付怎么注销
  • 如何关闭微信支付
  • 热门搜索
    维生素c什么时候吃好 黑眼圈是什么原因 什么食物含维生素e ehs是什么意思 什么是顺时针 梦到自己怀孕了是什么预兆 斑竹是什么意思 谷雨是什么时候 党的先进性是什么 肺癌的晚期症状是什么