如何启用基本面资讯

 时间:2026-04-29 06:17:24

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人中心界面

如何启用基本面资讯

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用基本面资讯

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何启用基本面资讯

4、消息推送设置界面点击“资讯”后面的圆点

如何启用基本面资讯

5、“资讯”后面的圆点变为绿色即表示启用基本面资讯成功

如何启用基本面资讯

  • 基本面如何开启自选周报
  • 如何关闭基本面直播通知
  • 如何开启基本面直播通知
  • 怎么开启基本面资讯
  • 怎么关闭基本面资讯
  • 热门搜索
    怎么样让眼睛变大 标书怎么写 离婚证丢了怎么办 一字马怎么练 天然气热水器怎么用 智能电表怎么看 白头发怎么治疗 苹果id怎么解锁 飞利浦电视怎么样 落枕怎么治疗