如何在腾讯会议应用中设置入会时静音

 时间:2026-05-09 00:19:04

1、选择图标

手机里搜索出APP,图标图形简单,选择打开;

如何在腾讯会议应用中设置入会时静音

2、选择设置

打开我的页面,个人专属设置页面,选择设置右侧箭头;

如何在腾讯会议应用中设置入会时静音

3、选择扬声器开关

打开设置页面,设置内容全面,选择入会开启扬声器右侧的开关即可静音;

如何在腾讯会议应用中设置入会时静音

  • 腾讯会议全体静音怎么设置?
  • 腾讯会议怎么静音
  • 腾讯会议如何开启成员入会静音
  • 腾讯会议如何关闭别人的声音?
  • 腾讯会议如何关闭别人的声音
  • 热门搜索
    子宫下垂怎么办 ipod怎么下载歌曲 天生黑怎么全身美白 excel怎么加密 胃炎怎么治疗 衬衫怎么叠 网上被骗怎么办 申论怎么写 wifi密码怎么设置 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事