如何关闭微信视频号、直播红点

 时间:2026-04-24 16:22:15

1、进入手机微信设置,在设置中找到通用,点击进入。

如何关闭微信视频号、直播红点

2、进入微信通用后,找到发现页管理,点击进入。

如何关闭微信视频号、直播红点

3、在发现页管理中找到视频号或者直播,点击进入。

如何关闭微信视频号、直播红点

4、依次将视频号和直播的新内容提醒功能后面的按钮关闭

如何关闭微信视频号、直播红点

  • 微信视频号小红点怎么关闭
  • 微信视频号红点提示不见了怎么办
  • 微信视频号小红点怎么关闭
  • 微信视频号上的小红点在哪里关闭
  • 微信怎么关闭视频号上的小红点
  • 热门搜索
    mac地址怎么查 排骨的做法大全汤 贻怎么读 澳洲龙虾的做法 粟怎么读 酸辣大白菜的做法 粥的做法大全 颈椎痛怎么办快速缓解疼痛 宫颈囊肿怎么处理 word页码怎么设置