夸克APP怎么禁用麦克风

 时间:2026-04-23 21:50:38

1、点击设置

打开夸克APP,在我的页面点击设置选项;

夸克APP怎么禁用麦克风

2、点击隐私设置

进入设置页面后,点击隐私设置选项;

夸克APP怎么禁用麦克风

3、点击个人信息收集管理

在隐私设置页面点击个人信息收集管理选项,

夸克APP怎么禁用麦克风

4、关闭“麦克风权限”

关闭“麦克风权限”后的开关即可禁用。

夸克APP怎么禁用麦克风

  • 花椒直播场控怎么添加
  • 怎么在支付宝添加收货地址?
  • 什么拍照软件好用拍出来的好看清晰
  • 十大公认网络小说神作
  • 抖音把声音调到最大
  • 热门搜索
    西早覃怎么读 鼻炎怎么治疗 肾疼是怎么回事 焦虑怎么办 京东购物卡怎么用 kenzo怎么读 怎么煮绿豆汤 法令纹怎么去除 我的世界怎么种甘蔗 怎么避孕最安全