如何启用声鉴通知振动提醒

 时间:2026-05-06 11:47:49

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用声鉴通知振动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用声鉴通知振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何启用声鉴通知振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

如何启用声鉴通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为红色即表示启用声鉴通知振动提醒成功

如何启用声鉴通知振动提醒

  • 如何启用声鉴接收陌生人消息
  • 怎么开启声鉴通知振动提醒
  • 声鉴如何开启消息振动提醒
  • 怎么关闭声鉴通知声音提醒
  • 欢游如何启用通知振动提醒
  • 热门搜索
    教育背景怎么写 肌肉拉伤怎么办 豆泡怎么做好吃 美国英文怎么写 七巧板怎么做 教案怎么写 明天的天气怎么样 我的世界怎么输入指令 男人肾虚怎么办 嗨学网怎么样